Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2023 г.


Индия и США намерены развивать партнерство в области пилотируемой космонавтики

Переслать новость другу

США и Индия
фото с сайта heritage.org/

11 сентября 2023 г., AviaStat.ruИндия и США намерены углубить партнерство в освоении космического пространства, в том числе в области пилотируемых полетов, говорится в совместном заявлении по итогам встречи премьер-министра Индии Нарендры Моди и президента США Джо Байдена в Нью-Дели в преддверии саммита Группы двадцати (G20). Об этом сообщает ТАСС.

"С целью углубления нашего партнерства в освоении космического пространства Индийская организация космических исследований [ISRO] и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства [NASA] начали обсуждение условий по развитию потенциала и проведению обучения для организации совместной работы на Международной космической станции в 2024 году и продолжают усилия по завершению разработки стратегических рамок сотрудничества в области пилотируемых космических полетов к концу 2023 года", — говорится в документе.

Стороны также намерены усилить координацию в области защиты планеты Земля и космических активов от воздействия астероидов, а также околоземных объектов. США поддержат участие Индии в процессе обнаружения и отслеживания астероидов через Центр малых планет, отмечается в заявлении.

"Президент Байден поздравил премьер-министра Моди, а также ученых и инженеров Индийской организации космических исследований с исторической посадкой аппарата "Чандраян-3" в районе Южного полюса Луны, а также с успешным запуском первой индийской солнечной миссии Aditya-L1", — указывается в тексте. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer