Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2023 г.


План развития авиации устранит дисбаланс при перелетах в ДФО

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Елизово

12 сентября 2023 г., AEX.RUПлан по развитию и модернизации авиаперевозок на Дальнем Востоке, подготовить который поручил президент РФ Владимир Путина на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), позволит устранить существующий дисбаланс при перелетах внутри федерального округа. Такое мнение высказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы видим серьезные подвижки по [авиационной] связанности с Москвой. Отдельные маршруты [внутри Дальнего Востока] уже субсидированы, но не носят пока системный характер. Конкретный пример — сегодня с Камчатки до Владивостока долететь часто дороже, чем с Камчатки до Москвы. Эти дисбалансы нужно устранять. От нас основные предложения будут связаны с субсидированием наиболее востребованных и популярных маршрутов по Дальнему Востоку — [для Камчатки] это связь Петропавловска-Камчатского с Владивостоком и Хабаровском", — сказал Солодов.

По его словам, это будет иметь существенный эффект и дополнит ту работу, которую правительство РФ уже ведет для поддержки перелетов и повышения их доступности.

"Связанная с этим тема касается субсидирования внутрирегиональных перелетов, потому что сейчас они не субсидируются федеральным бюджетом, а размеры дальневосточных регионов делают безальтернативными ряд маршрутов даже по так называемым магистральным направлениям. Президент давал поручения, в том числе по моей инициативе, попробуем добиться их исполнения в рамках комплексной программы", — заключил губернатор Камчатского края.

Путин во время пленарной сессии ВЭФ поручил правительству РФ к 1 марта 2024 года разработать комплексный план мероприятий по развитию воздушных перевозок внутри дальневосточного региона. Этот план, по словам президента, должен будет охватывать строительство новых и модернизацию действующих аэропортов, улучшение стандартов для работы малой авиации, поставку отечественных самолетов и вертолетов, а также повысить доступность авиаперелетов.

VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года. Его девизом является "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer