Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2023 г.


Над центром Воронежа на время празднования Дня города закроют воздушное пространство

Переслать новость другу

Воронеж
фото с сайта tutu.ru/

13 сентября 2023 г., AEX.RUВ Воронеже в День города, который отметят 16 сентября, для безопасности приостановят выдачу разрешений на использование воздушного пространства в районе проведения праздника и запретят электросамокаты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Воронежа.

"Приостановлена выдача разрешений на использование воздушного пространства над территорией проведения мероприятия. Вводится запрет на использование электросамокатов в выгороженной зоне и ограничения на торговлю алкогольными напитками и напитками в стеклянной и жестяной таре. Планируемое число участников мероприятий праздника — до 100 тыс. человек. При этом программа предусматривает ограничение масштабов мероприятий, которые пройдут только в Кольцовском сквере и на площади Ленина", — говорится в сообщении.

По данным мэрии Воронежа, салют и работа выносных торговых точек не запланированы, в центре города установят 699 турникетов с использованием рамок металлодетекторов, дополнительные системы оповещения, освещения и видеонаблюдения, в частности, в общественных местах смонтированы 75 новых видеокамер в едином комплексе муниципальной системы "Безопасный город".

Ранее власти Воронежской области сообщали, что принято решение отказаться в День города от салюта из-за проведения специальной военной операции. День Воронежа отмечается в третью субботу сентября, в 2023 году городу исполнится 437 лет. По данным мэрии, 16 сентября воронежцам на разных площадках города покажут танцевальные программы, концерты авторской песни, а также программы джазовых и рок-композиций, на участке у главной площади города запланировано выступление Ольги Кормухиной и Стаса Костюшкина, организуют уличный спектакль для детей, различные мастер-классы, спортивные и интерактивные мероприятия, благотворительные акции. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer