Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2023 г.


В США сообщили о расчистке джунглей на островах в Тихом океане для увеличения аэродромов

Переслать новость другу

ВВС США
wikipedia.org

13 сентября 2023 г., AviaStat.ruВоенно-воздушные силы намерены увеличить количество аэродромов в Тихоокеанском регионе, для этого необходимо получить финансирование и расчистить джунгли, заявил командующий ВВС США в регионе генерал Кеннет Уилсбах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Defense One.

"Мы будем расчищать джунгли, заново оборудуем некоторые поверхности, чтобы в нашем распоряжении была довольно большая и крайне функциональная база маневренного боевого применения, дополнительная база, с которой мы можем совершать вылеты. И у нас есть еще несколько подобных проектов по всему региону, которыми мы займемся. Для их реализации необходимы ресурсы, и именно за их выделение я буду выступать, когда вернусь в штаб", — отметил генерал, выступая на ежегодной конференции Air & Space Forces Association.

По словам Уилсбаха, ВВС запросили дополнительные средства на строительство объектов у федеральных властей США, но американский Конгресс вряд ли примет законопроекты в сфере обороны до начала финансового года 1 октября. "Меня очень занимает вопрос о новых боеприпасах, которые мы хотим закупить в рамках бюджета на 24-й год, если он будет утвержден, а также модернизация некоторых действующих платформ, которые крайне важны для поддержания главенства в некоторых сферах, где мы проводим миссии", — добавил Уилсбах.

Как пишет портал, ВВС США уже вырубают джунгли на Тиниане — небольшом острове близ Гуама, где во время Второй мировой войны располагалась крупнейшая база бомбардировщиков B-29, впоследствии там проводились учения. Издание указывает, что Китай строит собственные аэродромы в Тихом океане, ремонтирует взлетно-посадочные полосы и "совершенствует свои возможности в сфере нарушения логистики и коммуникаций США". Генерал указал, что ВВС США работают над усилением связи и логистики и разрабатывают запасные планы для решения возможных трудностей. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer