Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2023 г.


Авиакомпания «Аврора» подписала меморандумы о взаимопонимании по эксплуатации самолетов ЛМС-901 «Байкал»

Переслать новость другу

Авиакомпания «Аврора» подписала меморандумы о взаимопонимании по эксплуатации самолетов ЛМС-901 «Байкал»
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

18 сентября 2023 г., AviaStat.ruВ рамках Восточного экономического форума авиакомпания «Аврора» подписала меморандумы с регионами, субъектами Федерации Дальневосточного Федерального округа о взаимопонимании по вопросу количественной потребности и эксплуатации воздушных судов ЛМС–901 «Байкал». Субъекты РФ определили предварительную потребность с учетом объема работ по направлениям, и меморандумы фиксируют эту потребность, а авиакомпания «Аврора» ведет переговоры с авиастроителями и формирует планы на основе этих договоренностей. Об этом сообщает AVIA.RU.

Свои подписи в меморандумах о взаимопонимании поставили с одной стороны руководство авиакомпании «Аврора» и с другой стороны – губернаторы и представители Правительств Республик Бурятия и Саха (Якутия), Хабаровского и Забайкальского краев, Чукотского автономного округа, Амурской области и Еврейской автономной области. С остальными субъектами ДФО завершается работа по согласованию текстов меморандумов, которые планируется подписать в ближайшее время.

«Взаимодействие и взаимопонимание всех сторон в рамках заключенных соглашений будут направлены на реализацию государственной программы по обеспечению транспортной доступности в регионах Дальневосточного Федерального округа. Расширение парка воздушных судов единой дальневосточной авиакомпании отечественными самолетами «Байкал» позволит решить ключевую проблему местных авиаперевозок – недостаток воздушных судов малой авиации», — прокомментировал генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

Согласно меморандумам, в Республике Бурятия планируется эксплуатировать 5 воздушных судов ЛМС-901 «Байкал», в Республике Саха (Якутия) – 25, в Хабаровском крае – 17, в Забайкальском крае – 14, в Чукотском автономном округе – 5, в Амурской области – 14, в Еврейской автономной области – 2.

Самолеты ЛМС-901 «Байкал» пополнят флот единой дальневосточной авиакомпании в 2026-2030 годах и будут выполнены в различной комплектации для пассажирских, транспортных перевозок, выполнения работ по авиалесоохране, санавиации и прочих авиаработ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer