Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2023 г.


Глава Роскосмоса Юрий Борисов заявил, что детально программа сотрудничества с КНДР по космосу не обсуждалась

Переслать новость другу

Юрий Борисов
фото Роскосмоса

18 сентября 2023 г., AEX.RUРФ и КНДР пока не обсуждали детально программу сотрудничества в космической сфере, но Россия готова сотрудничать со всеми странами, заявил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС.

"Что касается сотрудничества, мы готовы сотрудничать со всеми странами. Детально программа сотрудничества не обсуждалась, она, как правило, обсуждается в рамках межправкомиссии. Это не тот формат визита. Мной было предложено, при необходимости мы могли бы обсудить и запустить корейского космонавта. Но это вопрос уже не к нам, а к корейской стороне", — сказал Борисов на пресс-конференции.

Глава Роскосмоса отметил, что делегации из КНДР провели экскурсию по космодрому Восточный. "Мы показали технический комплекс, старт союзовский (для ракет-носителей "Союз" - прим. ТАСС), завершаем сейчас строительство ангарского старта (для ракет-носителей "Ангара" - прим. ТАСС). По-моему, они были очень довольны", — добавил Борисов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Россия готова при желании КНДР подготовить космонавта из этой страны. По его словам, эта тема обсуждалась во время визита лидера КНДР Ким Чен Ына на космодром Восточный на переговорах с Владимиром Путиным. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer