Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2023 г.


Летом аэропорт Домодедово обслужил более полумиллиона маленьких путешественников

Переслать новость другу

Детская игровая зона в аэропорту Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

20 сентября 2023 г., AviaStat.ruМосковский аэропорт Домодедово подвел итоги авиаперевозок детей за период июнь-август 2023 года. Более 600 тыс. юных пассажиров отправились в путешествие из воздушной гавани. Из них порядка 425 тыс. составляют дети на рейсах российских направлений. Об этом сообщает AVIA.RU.

Самым популярным летним месяцем по объему детских авиаперевозок стал август: более 215 тыс. маленьких пассажиров обслужил аэропорт Домодедово. Воздушная гавань уделяет пристальное внимание обеспечению комфортного и безопасного нахождения в аэропорту для детей, путешествующих без взрослых. По итогам трех летних месяцев 2023 года количество самостоятельных юных пассажиров выросло более чем на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В аэропорту Домодедово работает специальная служба по сопровождению несовершеннолетних пассажиров. Ее сотрудники встречают и провожают детей от борта воздушного судна до места встречи с уполномоченными родственниками в аэровокзале. Также специалисты аэропорта сопровождают детей от стойки регистрации до посадки в самолет, помогая пройти все этапы предполетного контроля. 

Для пассажиров с детьми в общей зоне пассажирского терминала аэропорта Домодедово круглосуточно работает комната матери и ребенка. Здесь к услугам авиапутешественников две игровые комнаты, кухня, оборудованы места для кормления детей, пеленальные и гигиенические комнаты, а также спальня с индивидуальными кроватками.  Там же работают опытные аниматоры, которые помогают занять ребенка во время пребывания в аэропорту. За летний период комнату посетили порядка 10 тыс. детей. 

Также для путешественников с детьми в зоне вылета внутренних авиалиний открыты игровые зоны. Кроме этого, для совсем маленьких пассажиров в воздушной гавани предусмотрены бесплатные коляски, которые расположены в зонах вылета. Всего в распоряжении путешественников 75 колясок. Вместе с тем в аэропорту функционируют более 30 пеленальных комнат. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer