Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2023 г.


Счетная палата сообщила о соблюдении установленных сроков ликвидации Ростуризма

Переслать новость другу


21 сентября 2023 г., AviaStat.ruЛиквидация Ростуризма проведена в полном объеме и завершена в установленный срок, заявила пресс-служба Счетной палаты по итогам проверки процесса упразднения ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

"Ликвидация Федерального агентства по туризму проведена в полном объеме и завершена в установленный срок — 15 марта 2023 года", — говорится в сообщении.

Ростуризм был ликвидирован как юрлицо и исключен из единого госреестра юридических лиц, а все его активы и обязательства были переданы Минэкономразвития России как правопреемнику, напомнил аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин, слова которого приводятся в сообщении. Он отметил, что проверка подтвердила достоверность ликвидационного баланса ведомства. Необоснованного включения расходов в ликвидационную смету и нецелевого использования средств на проведение ликвидационных мероприятий не установлено, добавил аудитор.

Вместе с тем некоторые выполненные обязательные мероприятия не включили в перечень ликвидационных процедур, а сам список не был утвержден в установленном порядке Минэкономразвития. Кроме того, 48 сотрудникам упраздненного ведомства не были предложены вакантные ставки. Проверка также показала, что на момент завершения ликвидации министерство не внесло соответствующие изменения в административные регламенты, регулирующие предоставление госуслуг в туристской сфере, и не заключило дополнительные соглашения к ранее подписанным Ростуризмом госконтрактам и соглашениям, подчеркнули в Счетной палате.

"Речь идет о соглашениях о создании туристической инфраструктуры в форме льготного кредитования, соглашениях с регионами о софинансировании строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры туристических кластеров, а также о госконтрактах по эксплуатации и развитию информационных систем", — пояснил аудитор.

По итогам проверки Счетная палата направила информационные письма в правительство РФ и Роструд для принятия соответствующих решений. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer