Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2023 г.


В России предложили оборудовать в аэропортах отдельные стойки регистрации для беременных

Переслать новость другу

Аэропорт Шереметьево
фото Ростеха

25 сентября 2023 г., AviaStat.ruПредседатель ЛДПР Леонид Слуцкий направил письмо на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева с предложением оборудовать во всех аэропортах России для беременных отдельные стойки регистрации на рейс. Об этом сообщает ТАСС.

"Фракция ЛДПР предлагает организовать для беременных женщин во всех аэропортах России специальные стойки для регистрации на рейс во избежание длительного пребывания будущей матери в положении стоя, что не рекомендуется врачами в связи с нарушением кровообращения", — говорится в письме.

Слуцкий подчеркнул, что сейчас в РФ отсутствует единый подход по организации комфортного и безопасного передвижения в аэропортах для беременных, которые "являются главным звеном в повышении демографической конъюнктуры страны".

"Оказание всесторонней помощи женщинам, будущим матерям — одна из главных задач национальной политики, в том числе проекта "Демография". Уступать место беременной женщине — норма этики и морали, а не положение закона. Однако государство обязано всячески охранять и поощрять право женщин на материнство. Дополнительная мера в сфере транспортных перевозок — залог успешной реализации политики государства в целях формирования благоприятных условий для женщин", — пояснил глава ЛДПР. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer