Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2023 г.


В Белоруссии заинтересованы в новых прямых авиарейсах из России

Переслать новость другу

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 сентября 2023 г., AEX.RUБелоруссия заинтересована в появлении новых прямых рейсов из городов России для развития туризма, заявил чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Дмитрий Крутой в ходе рабочей поездки в Саратов. Об этом сообщает ТАСС.

"Эти рейсы должны иметь некое смысловое наполнение. Понятно, что они будут использоваться бизнесом, компаниями, которые будут работать в этих регионах. Но основная тема — это туризм — военно-патриотический, экологический, любой вид туризма. И многие российские регионы субсидируют билеты для туристов", — сказал посол.

В частности, прямое авиасообщение уже налажено с несколькими российскими городами с населением менее 1 млн человек, например, Калугой, Псковом, Череповцом. Как пояснил посол, это произошло по инициативе местных властей за счет субсидий с российской стороны.

Кроме того, базовой задачей, как подчеркнул Крутой, является открытие прямых авиарейсов между Белоруссией и всеми российскими городами-миллионниками. "Задача максимум — это города-миллионники, она базовая, мы с ними сейчас работаем", — отметил посол.

Также обсуждается вопрос открытия рейсов из Минска во Владивосток и Хабаровск. "Учитывая длинную логистику, без господдержки эти рейсы даже в пилотном режиме запустить невозможно", — пояснил Крутой.

Как сообщил министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов, ключевым направлением взаимодействия региона с белорусской стороной являются торгово-экономические отношения. "Внешнеторговый оборот Саратовской области с Республикой Беларусь по итогам 2022 года по сравнению с 2021 годом увеличился на 39,8%, а в первом полугодии 2023 года — более чем на 17%", — сказал он.

По словам министра, традиционными экспортными товарами саратовских предприятий являются удобрения, подсолнечное масло, подшипники, полипропилен, прутки из железа или нелегированной стали, холодильное оборудование. Он добавил, что на территории Саратовской области зарегистрировано 12 совместных с белорусской стороной предприятий. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer