Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2023 г.


В Санкт-Петербурге заявили о заинтересованности в прямых авиарейсах в Индию

Переслать новость другу

Аэропорт Дели
Фото с сайта info4security.com

28 сентября 2023 г., AEX.RUСанкт-Петербург обсуждает с индийскими правительственными структурами и авиакомпаниями возможность прямых авиарейсов из Санкт-Петербурга в Индию, рассказал в Нью-Дели вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Об этом сообщает ТАСС.

"Речь идет о двух рейсах: Санкт-Петербург — Мумбаи и Санкт-Петербург — Нью-Дели", — сказал Княгинин в кулуарах конференции в Нью-Дели, которая состоялась в рамках визита деловой и культурной миссии Санкт-Петербурга в Индию.

Он отметил, что, в случае появления таких рейсов, Мумбаи мог бы стать центром для поездок в Россию из целой группы экономически развитых западных штатов Индии.

"Перед пандемией наш потенциал оценивался в 50 тыс. посещений [индийцев] в год. Мы считаем, что этого явно недостаточно", — отметил вице-губернатор.

Он добавил, что появление таких авиарейсов способствовало бы росту туризма. "Каждый раз, когда приходят туристы, тут же за ними приходит и бизнес. Если придут туристы, то обслуживать этот поток придут финансовые структуры, туристов нужно кормить-поить, расселять. Поскольку туристы из Азии имеют специфические запросы, скорее всего этим будут заниматься и представители Индии. И у нас вырастет целый сектор бизнесменов из Индии. Они могут стать проводниками для всех остальных", — отметил Княгинин. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer