Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2023 г.


Росавиация взяла на контроль ситуацию с вылетом рейса Red Sea Airlines из Египта в Москву

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Red Sea Airlines в аэропорту Шереметьево
фото пресс-службы аэропорта Шереметьево

7 сентября 2023 г., AEX.RUРосавиация взяла на особый контроль выполнение рейса египетской авиакомпании Red Sea Airlines из Шарм-эль-Шейха в Москву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росавиации.

"Вопрос выполнения полетов египетской авиакомпании Red Sea Airlines по маршруту Шарм-эль-Шейх — Москва и обратно взят на особый контроль Росавиации, — отмечается в сообщении. Агентство добавила, что авиакомпания получила указания обеспечить пассажиров напитками и едой, а также предоставить гостиницы.

В Росавиации пояснили, что из-за неисправности самолета Red Sea Airlines не смогла почти за двое суток перевезти российских туристов. "Это связано с тем, что в парке авиаперевозчика имеется всего два воздушных суда", — пояснили в Росавиации.

Туристы были размещены в гостинице за счет авиакомпании. Также размещение в гостинице было предложено и тем пассажирам, у которых задержался и вылет из Москвы.

"Авиакомпанией приняты меры по устранению неисправности самолета и она приступила к полетам. Российские туристы в настоящее время вылетели из Шарм-эль-Шейха в Москву (Шереметьево). Прибытие рейса ожидается в 12:48 мск", — отметили в Росавиации, добавив, что этим же самолетом отдыхающих доставят в Шарм-эш-Шейх. Время вылета из Шереметьево запланировано на 13:40 мск при условии, что компании не потребуется дополнительного времени на подготовку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer