Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2023 г.


Евросоюз сожалеет о возобновлении прямого авиасообщения между Грузией и Россией

Переслать новость другу

© Thijs ter Haar / Flickr / CC BY 2.0

7 сентября 2023 г., AviaStat.ruЕвропейский союз сожалеет, что правительство Грузии разрешило возобновить прямое авиасообщение с Россией, заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель грузинскому информационному агентству civil в преддверии его визита в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы очень сожалеем о решении правительства [Грузии] разрешить возобновление авиасообщения с Россией и позволить лицам, находящимся под санкциями, въезжать на территорию Грузии", — сказал Боррель. Он считает, что "такие решения противоречат политике ЕС и усилиям по изоляции России на международном уровне" из-за украинского конфликта.

Боррель добавил, что ЕС ожидает, что страны-партнеры, а также те, кто стремится стать членом Евросоюза, будут следовать европейским внешнеполитическим решениям.

Глава внешнеполитической службы Евросоюза прибудет в Тбилиси в четверг. В ходе двухдневного визита у него запланированы переговоры с президентом Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, главой МИД Ильей Дарчиашвили. Боррель также проведет встречи в грузинском парламенте. Цель визита — ознакомиться с ходом выполнения 12 рекомендаций для предоставления республике статуса кандидата в члены ЕС.

Президент России Владимир Путин в мае подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Регулярное авиасообщение возобновилось 19 мая. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer