Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2023 г.


Оператора аэропорта в Стрежевом выставят на продажу, торги по 4 аэродромам в Томской области отменят

Переслать новость другу

Аэропорт "Стрежевой"
© Кривич Илья (CC BY-SA 4.0) фото с сайта ru.wikipedia.org/

7 сентября 2023 г., AviaStat.ruКомитет кредиторов ООО "Промавиасервис" (Томская область) принял решение выставить на торги принадлежащие компании 100% уставного капитала ООО "Аэропорт Стрежевой", которое управляет аэропортами в Стрежевом и вахтовом поселке Пионерный в Томской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве ("Федресурс").

Согласно сообщению конкурсного управляющего, из лота (в него входит 100% УК и недвижимость в аэропорту Стрежевого, в том числе взлетно-посадочная полоса, общей стоимостью 0,5 млрд рублей - ИФ), который ни разу не выставляли на торги, будет исключена 100%-ная доля "Промавиасервиса" в ООО "Аэропорт Стрежевой" и сформирован новый лот. Эта доля будет выставлена на продажу с начальной ценой, соответствующей уставному капиталу ООО в размере 10 тыс. рублей. При этом о сроках торгов не сообщается.

В последние годы "Аэропорт Стрежевой" испытывал финансовые трудности. Проблемы в деятельности двух аэропортов начались с 2020 года из-за пандемии и сокращения вахтовых перелетов. В 2022 году финансовая ситуация ухудшилась, и у оператора не было средств для оплаты текущих расходов и ранее оказанных услуг. Своим имуществом ООО не располагает, вся производственная деятельность осуществляется по договорам аренды и субаренды с ООО "Авиакомпания "Томск Авиа") и ООО "Вертодром "Томск Авиа" (Колпашево, Томская область, ранее через "Томск Авиа" принадлежало "Промавиасервису").

Также, по информации с Федресурса, кредиторы "Промавиасервиса" обязали конкурсного управляющего отменить часть ранее объявленных торгов. В частности, с торгов будет снята взлетно-посадочная полоса в городе Кедровом (здания аэропорта сгорели в 2006 году), бывшая база авиакомпании "Томск Авиа" (бывшая "дочка" "Промавиасервиса", также находится в процедуре банкротства), а также три аэродрома в Каргасокском районе Томской области, в том числе земельные участки, ВПП, гаражи, подстанции, здания аэровокзалов в селах Каргасок, Новый Васюган и Средний Васюган. Общая начальная стоимость по этим лотам составляла 122,7 млн рублей. При этом торги по продаже аэродрома в городе Колпашево Колпашевского района (начальная цена 62,2 млн рублей) не будут отменены.

Кроме того, комитет согласовал заключение договора аренды аэродрома в Каргасоке с ООО "Вертодром "Томск Авиа", которым руководит бывший гендиректор "Промавиасервиса" и авиакомпании "Томск Авиа" Сергей Горохов. Ежемесячная плата составит 120 тыс. рублей. Ранее вертодром уже выкупил хранилище ГСМ в Пионерном и долг "Промавиасервиса" на 55 млн рублей перед "Томск авиа".

Иск о банкротстве ООО "Промавиасервис" был подан еще в июне 2015 года, затем суд прекращал и возобновлял производство, неоднократно продлял сроки рассмотрения. Наблюдение в отношении ООО суд ввел в декабре 2017 года, конкурсное производство - в 2018 году.

"Промавиасервис", по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Александру Чайкину (75% долей), а также Неле и Аделине Дубовиковым (18,75% и 6,25%, соответственно).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer