Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2024 г.


Adani Defence создает центр производства ракет и беспилотников на юге Индии

Переслать новость другу

Adani Defence & Aerospace
фото с сайта adanidefence.com/

12 января 2024 г., AviaStat.ruКомпания Adani Defence & Aerospace (входит в промышленный конгломерат Adani group) создает в районе города Хайдарабад на юге Индии центр производства ракет и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) военного назначения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times of India.

"Центр, в создание которого будет инвестировано около $1,9 млрд, предназначен для выпуска ракет различного назначения, включая гиперзвуковые "Рудрам-2", а также беспилотников наземного и морского базирования. Их производство является новым направлением для Adani Group", — цитирует издание генерального директора Adani Defence & Aerospace Ашиша Раджванши.

Одной из последних разработок компании является беспилотник Drishti 10 Syarliner для ВМС Индии, а также роботы-мулы для транспортировки грузов в частях индийской армии. При создании новых вооружений Adani Defence тесно сотрудничает с индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO), сказал гендиректор компании.

Ранее Adani Defence передала ВМС Индии первый средневысотный беспилотный летательный аппарат большой продолжительности полета (MALE) Drishti 10 Syarliner. Данный беспилотник представляет собой усовершенствованную платформу разведки, наблюдения и рекогносцировки, его время пребывания в воздухе составляет 36 часов, грузоподъемность — 450 кг.

Как заявил главком ВМС адмирал Хари Кумар, поступление на вооружение данного БПЛА стало "новым шагом в стремлении Индии к самостоятельности в технологиях сбора информации в целях достижения морского превосходства". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer