Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2024 г.


Авиакомпания "Ямал" возвращает ГТЛК три самолета Airbus A321

Переслать новость другу

фото авиакомпании "Ямал"

24 января 2024 г., AviaStat.ruАО "Авиационная транспортная компания "Ямал" вывело из своего авиапарка взятые в лизинг у "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) три самолета Airbus A321, заявил технический директор авиакомпании Дмитрий Велешку. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Они еще в процессе передачи — три самолета А321", — сказал Велешку, отвечая на вопрос, вернул ли "Ямал" ГТЛК эти воздушные суда.

В настоящее время в парке "Ямала" остаются 15 самолетов Superjet 100, восемь А320 и три Bombardier CRJ-200LR.

В пресс-службе ГТЛК подтвердили, что авиакомпания вернула самолеты. "Действительно, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями по итогам туристического сезона авиакомпания "Ямал" вернула три самолета A321", — отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы ГТЛК, в настоящее время лизинговая компания ведет переговоры с интересантами по ремаркетированию этих воздушных судов.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", перевозчик изучает возможность взять эти самолеты в операционный лизинг.

"Да, такой вариант рассматриваем, мы находимся в контакте по данному вопросу с представителями авиакомпании "Ямал". Однако окончательное решение зависит от многих факторов. Пока говорить что-то определенное преждевременно", — отметили в пресс-службе.

В августе сообщалось, что "Ямал" не исключает досрочного возврата ГТЛК трех А321 "в связи с их несоответствием текущей бизнес-модели авиакомпании". Вопрос обсуждался на совещании в Росавиации, в результате чего стороны договорились о продлении эксплуатации лайнеров до конца октября — "с целью успешного завершения туристического сезона".

"Ямал" — основной перевозчик в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Согласно данным ЕГРЮЛ, компания полностью принадлежит департаменту имущественных отношений ЯНАО.

"Уральские авиалинии" базируются в московском "Домодедово" и екатеринбургском "Кольцово". Парк авиакомпании сформирован из 52 самолетов Airbus.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer