Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2024 г.


Индия и Франция договорились развивать партнерство в освоении космоса

Переслать новость другу

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Франции Эмманюэль Макрон
фото с сайта en.wikipedia.org/

28 января 2024 г., AviaStat.ruИндия и Франция готовы развивать партнерство в освоении космоса в том числе в интересах обороны. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам переговоров премьер-министра Индии Нарендры Моди и президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает ТАСС.

"Лидеры двух стран приветствуют Стратегический космический диалог, начавшийся в июне 2023 года для развития <...> всех аспектов космического сотрудничества", — говорится в совместном заявлении.

В рамках визита были подписаны: Письмо о намерениях между Министерством обороны, правительством Индии и Министерством вооруженных сил Франции об оборонном космическом партнерстве и Меморандум о взаимопонимании между индийской NewSpace India Limited и французской Arianespace, который предусматривает создание долгосрочного партнерства в области запуска спутников.

Лидеры двух стран подтвердили приверженность дальнейшему расширению космического сотрудничества. "На благо своих стран, человечества и планеты, в том числе посредством совместной разработки, производства и запуска спутников и полезной нагрузки, исследований в области новых технологий ракет-носителей и многоразовых ракет-носителей", — говорится в тексте заявления. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer