Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2024 г.


Протестующие аграрии заблокировали доступ к аэропорту Тулузы во Франции

Переслать новость другу

Аэропорт Тулузы
фото из соцсетей аэропорта Тулузы

30 января 2024 г., AEX.RUПротестующие фермеры частично перекрыли дорогу, ведущую к аэропорту Тулузы на юге Франции, заявили в префектуре департамента Верхняя Гаронна, административным центром которого является Тулуза. Об этом сообщает ТАСС.

"Колонны тракторов прибыли в окрестности аэропорта Тулуза-Бланьяк", — отмечается в сообщении, опубликованном на странице ведомства в соцсети X (ранее Twitter). По данным властей, манифестанты заблокировали перекресток с круговым движением, один из съездов которого ведет к аэропорту. В префектуре посоветовали пассажирам выбирать пути объезда.

По информации телеканала BFMTV, протестующие жгут автомобильные покрышки и солому.

Аэропорт Тулузы является седьмым по пассажиропотоку во Франции. В 2022 году он принял около 7 млн пассажиров.

Массовые демонстрации проходят во Франции ввиду недовольства фермеров падением доходов из-за инфляции и увеличения импорта сельскохозяйственной продукции с Украины. Аграрии также выступают за упрощение бюрократических процедур, обусловленных требованиями ЕС, и за смягчение регулирования сельского хозяйства. В знак протеста фермеры на тракторах перекрывают автодороги, проводят манифестации перед зданиями государственных органов.

26 января французский премьер-министр Габриэль Атталь объявил о первых мерах поддержки фермеров со стороны правительства. После этого часть протестующих решила сделать паузу в выходные, что привело к сокращению числа баррикад на дорогах страны. Крупные профсоюзы выступили за продолжение акций протеста и пообещали с 29 января перекрыть крупнейшие шоссе в столичном регионе и рынок в Рюнжи под Парижем. Министр внутренних дел Жеральд Дарманен поручил правоохранительным службам не допустить "блокады Парижа". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer