Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2024 г.


Глава Росавиации Дмитрий Ядров провел совещание по безопасности полетов с руководством S7 Airlines

Переслать новость другу

© Юлия Лорис / Пресс-служба ГК по ОрВД фото из телеграм-канала t.me/favt_ru/

31 января 2024 г., AEX.RUГлава Росавиации Дмитрий Ядров провел совещание по безопасности полетов с руководством авиакомпании S7 Airlinеs. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал Росавиации.

Стороны обсудили произошедшие в авиакомпании авиационные инциденты. Особое внимание на совещании уделили случаям помпажей (кратковременное нарушение газодинамической устойчивости) двигателей самолетов Boeing 737-800 — в последнюю декаду января зафиксировано три случая.

Расследование авиационных инцидентов продолжается — до завершения работы комиссий любые другие комментарии преждевременны.

Для оперативного реагирования в целях предупреждения повторения подобных случаев на совещании, в частности, даны рекомендации по прекращению обработки противообледенительными жидкостями самолетов с работающими двигателями и проведению аудита технологии облива; по увеличению частоты моек двигателей; по проведению глубокого анализа сложившейся ситуации применительно к другим типам самолетов, чтобы нивелировать риски для безопасности полетов. 

Сделан также акцент на строгом выполнении экипажами предполетных и послеполетных процедур в условиях обильных осадков при минусовых температурах.

По данным статистики за январь, негативных трендов в области безопасности полетов при выполнении коммерческих воздушных перевозок российскими авиакомпаниями нет.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer