Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2024 г.


Четыре человека пострадали в результате грубой посадки санитарного вертолета в Нижегородской области

Переслать новость другу


22 октября 2024 г., AEX.RUПо уточненным данным, в результате грубой посадки вертолета санитарной авиации в Нижегородской области во вторник пострадали четыре человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные министерства здравоохранения региона.

"Медики осмотрели всех пятерых человек, находившихся на борту. В результате происшествия пострадали четыре человека – один из пилотов, врач, медицинская сестра и пациент. Пострадавшие получили характерные травмы (переломы, ушибы), их состояние оценивается как средней степени тяжести", – говорится в сообщении.

Еще один пилот не пострадал, добавили в Минздраве.

Ранее сообщалось об одном получившем травму пилоте.

Пострадавшие эвакуируются двумя вертолетами и наземным санитарным транспортом в Нижегородскую областную клиническую больницу им. Семашко.

"Вертолет выполнял вылет в рамках государственного контракта с АО "Национальная служба санитарной авиации". Как отметили в Национальной службе санитарной авиации, пилоты сработали грамотно и в экстремальных условиях смогли посадить машину, обошлось без серьезных последствий", – говорится в сообщении.

По данным нижегородского Минздрава, НССА работает в Нижегородской области с прошлого года, за это время санитарные вертолеты выполнили более 600 рейсов, доставив в медицинские учреждения 635 пациентов, в том числе порядка 90 детей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer