Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2024 г.


На «Транспортной неделе» обсудили развитие гражданской авиации Якутии

Переслать новость другу

фото пресс-службы Росавиации

20 ноября 2024 г., AviaStat.ruВопросы развития гражданской авиации Якутии обсудили на полях «Транспортной недели» руководитель Росавиации Дмитрий Ядров и  глава Республики Саха Айсен Николаев. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

В ходе встречи стороны обсудили ряд важных для жителей республики вопросов. Среди них субсидирование пассажирских авиаперевозок, строительство нового здания Якутского авиационного технического училища гражданской авиации. 

Одной из самых важных тем, поднятых на встрече, стала дальнейшая реконструкция аэропортовых комплексов республики, которая будет идти в рамках разработанного федерального проекта «Развитие опорной сети аэродромов» национального проекта «Эффективная транспортная система».

Согласно комплексному плану модернизации магистральной инфраструктуры в республике за последние пять лет реконструировано 10 из 14 аэропортов, обозначенных в планах. На период с 2028 по 2030 годы в национальном проекте предусмотрена реконструкция еще четырех аэропортов. Это Зырянка, Маган, Нюрба и Полярный (вторая очередь) — находятся в управлении подведомственного Росавиации ФКП «Аэропорты Севера». Объем финансирования составляет свыше 15 млрд рублей.

В ходе встречи глава Якутии и руководитель Росавиации договорились об ускорении работ по реконструкции аэропорта Зырянка. В том числе будет проанализирована возможность его переноса в иную локацию.  Стороны обсудили меры по разработке проектно-сметной документации. Рассматривается возможность перенести начало проектирования с 2028 года на более ранний срок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31     

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer