Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2024 г.


​В международном аэропорту «Ташкент» началась реконструкция зала прилета

Переслать новость другу

Проект реконструкции зала прилета аэропорта Ташкент
изображение Uzbekistan Airports из телеграм-канала t.me/uzbairportsuz/

20 ноября 2024 г., AviaStat.ruВ аэропорту столицы Узбекистана стартует очередной этап строительно-монтажных работ в рамках реконструкции воздушной гавани. Так, на этой неделе в международном аэропорту «Ташкент» начаты работы по расширению зала прилета. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Uzbekistan Airports.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале, в связи с проводимыми работами выход влево от терминала будет перекрыт. Теперь прилетающие будут выходить из здания прямо. Для обеспечения безопасности в условиях строительных работ будет сооружен временный навес. Зона для встречающих будет функционировать в обычном режиме. 

Согласно проекту площадь терминала прилета увеличится на 2500 кв.м за счет выдвижения фасада здания вперед. На данный момент площадь действующего зала прилета составляет 5300 кв.м. На этом этапе предусмотрена также установка еще двух багажных каруселей и создание просторной зоны для встречающих внутри терминала. 

Работы планируется завершить в мае 2025 года, после чего начнется заключительный этап реконструкции, который предполагает объединение терминалов вылета и прилета. Это позволит создать большой единый аэровокзальный комплекс с пропускной способность 2400 пассажиров в час.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer