20 ноября 2024 г., AEX.RU – Цены на авиабилеты должны оставаться доступными для россиян. Это подчеркнул премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на форуме "Транспорт России". Об этом сообщает ТАСС.
"Рост перелетов должен идти при обязательном сохранении их доступности по стоимости для наших граждан. При выборе субсидируемых направлений в первую очередь нужно учитывать потребности местных жителей. Прошу продолжить эту работу в тесном контакте с регионами", – потребовал глава кабмина.
Он обратил внимание, что за шесть лет интенсивность авиасообщения внутри страны должна вырасти в полтора раза. "Для этого также предстоит модернизировать свыше трети аэропортовой инфраструктуры. Изменения затронут не менее 75 аэродромов, что будет способствовать расширению сети маршрутов, запуску большего числа прямых рейсов - без пересадки в Москве. И такая работа идет непрерывно", – рассказал Мишустин о приоритетах.