Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2024 г.


В Татарстане пилот-инструктор предстанет перед судом за повреждение самолета при жесткой посадке

Переслать новость другу


18 декабря 2024 г., AEX.RUВ Татарстане перед судом предстанет пилот-инструктор легкомоторного самолета, получившего повреждения при посадке в Бегишево. Ущерб оценили в размере свыше 6,7 млн рублей. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе приволжской транспортной прокуратуры Республики Татарстан.

"Камской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира воздушного судна. Он обвиняется по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).", говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в июне 2024 года в вечернее время в Республике Татарстан в аэропорту Бегишево пилот-инструктор самолета марки Diamond-42 (бортовой номер RA-01723), выполняя учебно-тренировочный полет, допустил ошибку пилотирования.

В результате невыпуска шасси воздушное судно совершило жесткую посадку и получило повреждения. Собственнику самолета причинен ущерб в размере свыше 6,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Тукаевский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31     

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer