Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2024 г.


Юрий Борисов посетил сибирские предприятия Роскосмоса

Переслать новость другу

Юрий Борисов посетил сибирские предприятия Роскосмоса
фото Роскосмоса

1 февраля 2024 г., AEX.RUГенеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов 31 января и 1 февраля посетил с рабочими визитами Красноярский машиностроительный завод, АО «Решетнёв» и Производственное объединение «Полет». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

На «Красмаше» глава Роскосмоса осмотрел производственную площадку, провел совещание с руководством и встречу с коллективом предприятия, наградив работников почетными грамотами и благодарностями Госкорпорации.

«Предприятие с хорошей историей: в позапрошлом году 90 лет «Красмашу» было. Достижения наших предшественников заставляют нас не уронить тот уровень доверия красмашевцам, который сохраняется у заказчика. Благодаря вашим работам, вашим героическим трудом обеспечивается суверенитет страны», — сказал Юрий Борисов на встрече.

Благодарственные письма работникам вручил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

В компании «Решетнёв» глава Роскосмоса осмотрел производственную площадку, в том числе участок серийной сборки космических аппаратов системы передачи данных «Марафон», входящей в федеральный проект «Сфера», ознакомился с ходом испытаний экспериментального спутника «Марафон» и провел совещание с руководством. Он также встретился с коллективом железногорского предприятия, вручив специалистам почетные грамоты и благодарности Госкорпорации.

«Решетнёв» — это основной актив отрасли по спутникостроению, за вами 2/3 космической группировки и перед вами достаточно серьезные и амбициозные планы на будущее. Амбициозная задача, которую нам нужно выполнить, — за достаточно короткое время, максимум за три года, перевести отрасль на новые индустриальные рельсы, обеспечить динамичный серийный выпуск на конвейере аппаратов различного типа. Уже видно по откликам, по блеску глаз сотрудников, с которыми я встречаюсь, — вы приняли этот вызов и, верю, что у нас все получится», — отметил Юрий Борисов на встрече.

Первый заместитель губернатора Красноярского края — председатель Правительства Красноярского края Сергей Верещагин наградил работников благодарственными письмами.

В ПО «Полет» гендиректор Роскосмоса осмотрел производственную площадку, в том числе цеха по изготовлению и испытаниям ракет-носителей семейства «Ангара», и провел совещание с руководством. На встрече с коллективом омского предприятия он вручил работникам почетные грамоты и благодарности Госкорпорации.

«Примите искреннюю благодарность за ваш труд, потому что сегодня нам действительно есть, чем гордиться. ПО «Полет» превратился в новую производственную площадку с новыми корпусами и, самое главное, с оптимистичным будущим. Вы изготавливаете основной носитель для нашего основного заказчика — Министерства обороны РФ. Максимальные производственные мощности — около восьми тяжелых ракет «Ангара-А5» плюс легкие ракеты «Ангара-1.2» — это очень серьезный объем товарной продукции. Я думаю, что мы в ближайшее время, год-полтора, завершим реконструкцию и выйдем на максимальные проектные мощности», — сказал Юрий Борисов в ходе мероприятия.

Специалистов предприятия также наградил благодарственными письмами губернатор Омской области Виталий Хоценко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer