Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2024 г.


Потребность в дозаправке из-за сильного ветра стала причиной посадки в Самаре авиарейса Пхукет – Москва

Переслать новость другу

Самолет Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото пресс-службы авиакомпании AZUR air

1 февраля 2024 г., AEX.RUПотребность в дозаправке самолета из-за сильного встречного ветра по маршруту полета стала причиной посадки в Самаре воздушного судна рейса ПхукетМосква. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании Azur Air.

«Рейс ZF-4106 планировался по маршруту Пхукет – Москва (Внуково). По метеоусловиям аэропорта вылета рейс был задержан – для обеспечения безопасного взлета. Мы оповестили партнеров-туроператоров о задержке и попросили организовать для пассажиров трансфер в аэропорт к новому времени вылета. На время ожидания пассажирам были предоставлены прохладительные напитки в соответствии с федеральными авиационными правилами. Посадка в Самаре не была запланированной и выполнена для дозаправки из-за сильного встречного ветра по маршруту полета», – сказали в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, поскольку рейс из Самары в Москву выполнял новый экипаж (что было необходимо для соблюдения авиационных правил), потребовалось прохождение пограничного контроля и оформление рейса в качестве внутреннего.

«Все действия, которые предпринимает авиакомпания в процессе выполнения каждого рейса, направлены на обеспечение полной безопасности полетов. Мы приносим пассажирам извинения за доставленные неудобства, но просим отнестись к этому с пониманием», – добавили в пресс-службе.

Ранее появилась информация о том, что вылет самолета авиакомпании Azur Air рейса Пхукет – Москва был задержан, а после борт приземлился в Самаре, где пассажирам пришлось заново регистрироваться на рейс в столицу. Далее прибывших в международный терминал Внуково туристов отказались выпускать в город, поскольку границу они прошли еще в Самаре. Позднее до зоны прибытия внутренних рейсов пассажиров доставили на автобусе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer