Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2024 г.


В аэропорту на Южных Курилах будет модернизирована взлетно-посадочная полоса для приема самолетов в непогоду

Переслать новость другу

Аэропорт Менделеево (Южно-Курильск, остров Кунашир, Курильские острова, Сахалинская область)
© Игорь Двуреков (CC BY-SA 3.0) фото с сайта ru.wikipedia.org/

14 февраля 2024 г., AviaStat.ruВзлетно-посадочную полосу (ВПП) в аэропорту "Менделеево" в Южно-Курильске на о. Кунашир (Южные Курилы Сахалинской области) усилят дополнительным оборудованием, чтобы аэропорт мог принимать и выпускать самолеты в непогоду. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы областного правительства в среду.

"На Кунашире модернизируют взлетно-посадочную полосу. (...) С федеральным министерством транспорта достигнута договоренность об усилении взлетно-посадочной полосы на Кунашире дополнительным оборудованием. Это позволит принимать воздушные суда при неблагоприятных погодных условиях", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в январе на встрече президента РФ Владимира Путина с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске представитель сахалинской турфирмы пожаловался на то, что из-за туманов на Кунашире часто происходят задержки рейсов. Попросив переоборудовать взлетно-посадочную полосу в аэропорту "Менделеево" с тем, чтобы сделать полосу "более подготовленной к погодным изменениям". Президент инициативу поддержал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer