Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2024 г.


Новое здание аэровокзала открылось в аэропорту Енисейск Красноярского края

Переслать новость другу

Аэровокзал Енисейск
фото из телеграм-канала Правительства России t.me/government_rus/

20 февраля 2024 г., AviaStat.ruНовое здание аэровокзала открылось в аэропорту Енисейск Красноярского края. Кроме того, в аэропортах Кызыла (Республика Тыва) и Саранска (Республика Мордовия) завершено техническое оснащение воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации. Все это благодаря большой работе по обновлению инфраструктуры региональных аэропортов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал Правительства России.

Как отмечается в сообщении, ранее в аэропорту Енисейска пассажиров обслуживали в здании барачного типа, не предназначенном для комфортного предоставления авиационных услуг, так как старый аэровокзал сгорел в 1972 году. Теперь там открыто новое здание общей площадью 430 кв. м с комфортабельным залом ожидания.

В здании аэропорта Кызыла установили пять кабин паспортного контроля. Пункт оснастили интеллектуальными системами пограничного и таможенного контроля, а также современным оборудованием для безопасности пассажиров и сотрудников. Пропускная способность обновленного объекта – около 100 пассажиров в час. Благодаря открытию пункта планируется запустить прямые рейсы из Республики Тыва в Монголию.

В Саранске новая инфраструктура пункта пропуска площадью более 4 тыс. кв. м разместилась в реконструированном пассажирском терминале аэропорта, где смогут обслуживать порядка 140 пассажиров в час. Там установили семь кабин паспортного контроля, две из которых для маломобильных групп граждан. Созданы условия для постоянного международного сообщения.

«Благодаря масштабной работе, которая направлена на модернизацию инфраструктуры аэропортов, повышается связанность и туристическая привлекательность регионов, увеличивается мобильность граждан, а также повышается качество оказываемых услуг. Еще три новых современных объекта в Красноярском крае, Республике Тыва и Республике Мордовия, несомненно, положительно скажутся на развитии внутренних и международных перевозок», – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer