Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2024 г.


Открытие нового терминала томского аэропорта снова откладывается

Переслать новость другу

Проект нового терминала аэропорта "Богашево"
Изображение пресс-службы Администрации Томской области с сайта tomsk.gov.ru/

21 февраля 2024 г., AviaStat.ruРаботы по отделке и установке оборудования продолжаются в здании нового терминала томского аэропорта; в апреле 2024 года планируется получить заключение о соответствии объекта установленным требованиям и определиться с датой открытия, заявил начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев. Об этом пишет РИА Томск.

Ранее сообщалось, что  с 2021 года в томском аэропорту строится новый терминал. Заказчик – холдинг "Новапорт", подрядчик – ООО "Новолекс". Завершить работы планировали в 2023 году, но позже открытие перенесли на март 2024 года. Изначально стоимость строительства терминала оценивалась в 2,45 миллиарда рублей, в октябре 2022 года стало известно, что она превысит 3 миллиарда.

"По информации ООО "Аэропорт Томск", заключение о соответствии построенного объекта установленным требованиям планируется получить в апреле текущего года, после чего будет определена дата открытия терминала. Работы ведутся в соответствии с согласованным между заказчиком и подрядчиком планом. В случае необходимости вносятся изменения в проектную и рабочую документацию", – сообщил Баев в ответ на запрос агентства.

Из ответа следует, что изменения графика работ связаны с длительными сроками поставки оборудования.

"К настоящему времени выполнен конструктив терминала, тепловой контур, завершены работы по монтажу сетей, установке телескопических трапов и благоустройству привокзальной площади, производятся отделочные работы внутри терминала, осуществляется установка оборудования, монтаж внутренних сетей связи (охранная, пожарная сигнализация)", – говорится в ответе на запрос.

Как сообщалось ранее, строительство аэровокзала планировалось для увеличения комфорта пассажиров и в расчете на рост пассажиропотока. Планируется, что терминал с двумя телетрапами будет отвечать всем международным стандартам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer