Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2024 г.


Новым руководителем ФАУ «Авиационный регистр РФ» стал Виктор Приймак

Переслать новость другу

Виктор Приймак
фото Росавиации

22 февраля 2024 г., AviaStat.ruГлава Росавиации Дмитрий Ядров представил коллективу ФАУ «Авиационный регистр РФ» нового руководителя – Виктора Приймака. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Общий стаж работы Виктора Всеволодовича в авиаотрасли  превышает 30 лет: он прошел трудовой путь от инженера Московского машиностроительного завода до директора по сертификации ПАО «Ил». С 1992 года по 2016 год служил в Авиационном регистре Межгосударственного авиационного комитета, в том числе в должности заместителя председателя комиссии по сертификации и авиационным правилам.  

С 2016 по 2018 год Приймак руководил службой сертификации Вертолетов России, в период с 2018 по 2024 год трудился на руководящих должностях в Раменском приборостроительном конструкторском бюро, Московском филиале по беспилотному направлению АО «Кронштадт» и ПАО «Ил».  

«Работа, которую осуществляет Авиарегистр России, чрезвычайно важна, особенно в нынешних условиях, когда перед учреждением стоят большие задачи – проведение сертификационных мероприятий для отечественной авиатехники, работы, связанные с обеспечением безопасности полетов, а также участие в проведении расследований серьезных авиационных инцидентов», – отметил Дмитрий Ядров.  

Он выразил благодарность коллективу учреждения и Сергею Адельсону, который временно исполнял обязанности директора со 2 декабря 2023 года: «За прошлый год, с точки зрения всех основных направлений деятельности учреждения, были выполнены все задачи». 

«Виктор Всеволодович долгое время трудился в гражданской авиации и занимался вопросами сертификации. Его назначение сделает работу Авиарегистра России в области сертификации авиатехники еще эффективнее, а материально-техническое оснащение учреждения значительно вырастет. Новый руководитель не только сохранит фундамент, созданный предыдущим руководством, но и внесет новый вклад в культуру сертификации авиатехники в России», – сказал Дмитрий Ядров.  

«Одна из целей, которую ставлю перед собой  – повысить авторитет нашего учреждения за счет более качественного выполнения работ. Необходимо также повысить уровень компетенции, а также реализовать принцип одного окна при проведении сертификационных работ. У нас много планов и проектов, но я уверен – коллектив Авиарегистра России сможет выполнить все задачи добросовестно и качественно», – прокомментировал Виктор Приймак.  

ФАУ «Авиарегистр России» – подведомственное Росавиации учреждение, которое отвечает за сертификацию авиационной техники, ее разработчиков и изготовителей, участвует в расследовании инцидентов,  включая исследование отказавших агрегатов, расшифровку и анализ полетной информации, поддержание базы данных авиационных инцидентов. Также Авиарегистр занимается аттестацией программных комплексов по обработке и анализу полетной информации при эксплуатации ВС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer