Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2024 г.


В "Сириусе" к Всемирному фестивалю молодежи откроют собственный "аэропорт"

Переслать новость другу

Парк науки и искусств "Сириус"
фото "Сириус"

26 февраля 2024 г., AEX.RUКрупная экспозиция международного аэропорта с зонами досмотра, регистрации и с залами ожидания откроется на территории Парка науки и искусств "Сириус" ко Всемирному фестивалю молодежи, общая площадь авиагавани со 112 экспозиционным пространствами составит 25 тысяч квадратных метров, здесь же представят макет российского самолета МС-21. Об этом сообщает РИА Новости.

Имитация аэропорта начинается с установленной зоны досмотра перед Парком науки и искусств и продолжает свое начало внутри здания, где есть залы ожидания, табло, четыре терминала: "Знание", "Образование", "Технологии", "Семья".

"Мы понимали, что мы должны удивлять, мы поняли, что аэропорт — это такое пространство, которое, во-первых, понятно без перевода, где бы ты ни был, в какой точке мира, маленький или большой аэропорт, все его зоны понятны. Аэропорт — это еще такая классная метафора стремительного взлета. В России сегодня создано все, чтобы молодой человек получил возможность стремительного взлета в карьере, в образовании, в других сферах жизни", — рассказал советник руководителя федерального агентства по делам молодежи Антон Пашков.

Он отметил, что всего в зоне аэропорта будет представлено 112 экспозиционных пространств на площади 25 тысяч квадратных метров. Как рассказала заместитель директора отдела специальных проектов и спонсорства департамента продаж-маркетинга ПАО "Аэрофлот" Валентина Гребнева, в зоне авиакомпании презентуют макет среднемагистрального пассажирского самолета МС -21 -310 со взлетной полосой. Размах крыльев борта составляет 6,5 метра.

Всего Всемирный фестиваль посетят 90 тысяч гостей разных клиентских групп, заключил Пашков.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. На фестивале заявлено 20 тысяч участников, половина из них — иностранцы. Как рассказывал глава федеральной территории Сириус Дмитрий Плишкин, подготовка к фестивалю практически завершена, власти находятся в ожидании гостей и участников крупного мирового события.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer