Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2024 г.


«Флай Дрон» и Группа ФТК будут сотрудничать в технологиях защиты инфраструктуры от противоправного применения БАС

Переслать новость другу

«Флай Дрон» и Группа ФТК подписали меморандум о стратегическом партнерстве
фото из телеграм-канала t.me/FlydroneNews/

26 февраля 2024 г., AviaStat.ru«Флай Дрон» и Группа ФТК подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Сотрудничество будет направлено на создание технологий безопасной интеграции беспилотных авиационных систем (БАС) в единое воздушное пространство РФ и защиты критической инфраструктуры страны от противоправного применения БАС. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные компании «Флай Дрон».

Как отмечается в сообщении, «Флай Дрон» и ФТК планируют направить совместные усилия на разработку и реализацию механизмов поддержки и финансирования проектов в сфере безопасного применения беспилотных авиационных систем, а также на формирование профильных предпринимательского, экспертного и научного сообществ.

«Стратегическое партнерство с компанией «Флай Дрон» открывает перед нами новые возможности в развитии комплексного подхода к защите объектов промышленной и критической инфраструктуры. Опыт наших коллег в организации удобного и равноправного доступа к воздушному пространству для операторов БАС, а также успешного решения задач в сфере аэронавигационного обеспечения, позволит значительно ускорить внедрение передовых решений в области безопасной эксплуатации БАС в нашей стране», – сказал Председатель Правления Группы ФТК Иван Поминов.     

«Партнерство с ФТК, лидером в области внедрения и интеграции различных средств защиты, позволит нам охватить новые рыночные ниши, значительно повысить за счет синергии совместной экспертизы уровень защищённости объектов наших клиентов  и в итоге предоставлять заинтересованным компаниям оптимальные решения в области безопасности оперативно и под ключ», -  отметил в свою очередь генеральный директор и основатель компании «Флай Дрон» Никита Данилов.

Компании будут уделять особое внимание проведению экспертиз и отбору перспективных проектов в сфере обеспечения безопасности полетов пилотируемых и беспилотных воздушных судов в едином воздушном пространстве, а также защите объектов критической инфраструктуры от противоправного применения БАС. Группа ФТК и «Флай Дрон» планируют оказывать поддержку разработке и сопровождении нормативных правовых и технических актов, необходимых для развития рынка БАС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer