Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2024 г.


"Аэрофлот" перевез амурского тигра из Приморья в Москву

Переслать новость другу

"Аэрофлот" перевез амурского тигра из Приморья в Москву
кадр из видео "Аэрофлота"

27 февраля 2024 г., AEX.RU"Аэрофлот" перевез раненого амурского тигра из Владивостока в Москву. Перелет состоялся на регулярном рейсе SU1703. После благополучного авиапутешествия контейнер с хищником отправился на автомобиле в хоспис для диких кошек в Ленинградской области. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в авиакомпании, тигра, который сильно прихрамывал и нападал на домашних животных, специалисты отловили в декабре 2023 года в Черниговском районе Приморского края. Медицинский осмотр показал, что зверь пережил огнестрельное ранение. Состояние хищника было очень тяжелое, но он проявил волю к жизни и смог восстановиться. Тем не менее, последствия травмы не оставляли краснокнижному зверю шансов вернуться в дикую природу. Было решено направить его на постоянное проживание под присмотром врачей в «Дом тигра» в Ленинградской области.

"Аэрофлот" безвозмездно перевозит амурских тигров с Дальнего Востока в Москву в третий раз за последние два года. В ноябре 2023 года авиакомпания сообщила, что бесплатно доставила самца амурского тигра в Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Летом 2022 года "Аэрофлот" перевез в Москву тигрицу Амуру, которую взял под опеку.

Участвуя в перевозках редкого вида кошачьих, авиакомпания демонстрирует высокий уровень социальной ответственности, вносит вклад в сохранение уникальной дикой природы России и привлекает внимание общественности к проблемам исчезающих животных, в том числе — популяции амурского тигра. В Аэрофлоте действует Политика устойчивого развития, в рамках которой авиаперевозчик заботится о благополучном состоянии окружающей среды и общества, а также постоянно ведёт работу в этих направлениях.

«Авиаперевозка амурского тигра — ответственная задача, которую Аэрофлот успешно выполняет не впервые. Мы гордимся быть частью глобального процесса по сохранению дикой природы и благодарим коллег из Центра «Амурский тигр» за совместную продуктивную работу. Спасение каждого тигра — это огромный труд, в котором задействованы десятки специалистов из разных сфер, и мы рады внести свой посильный вклад в это непростое и важное дело», — отметила директор филиала ПАО «Аэрофлот» во Владивостоке Ирина Лапицкая.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer