Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2024 г.


Космонавт Олег Новицкий сообщил о хорошей подготовке экипажа предстоящей экспедиции посещения МКС

Переслать новость другу

Олег Новицкий
Фото с сайта instagram.com/novitskiy_iss/

28 февраля 2024 г., AEX.RUЭкипаж 21-й экспедиции посещения Международной космической станции (МКС) хорошо подготовлен и с достоинством сдаст итоговый экзамен, заявил командир экипажа, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий перед началом экзаменационной комплексной тренировки в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) имени Ю.А. Гагарина. Об этом сообщает ТАСС.

"Особого волнения [перед экзаменами] ни у кого нет, поскольку экипаж подготовлен хорошо", — отметил он и выразил уверенность, что и экзаменационная тренировка будет пройдена достойно.

В ЦПК имени Ю.А. Гагарина проходит экзаменационная комплексная тренировка на тренажерах МКС и пилотируемого корабля "Союз". По ее итогам будет принято решение о готовности основного и дублирующего экипажей "Союза МС-25" к предстоящему полету на Международную космическую станцию.

Корабль "Союз МС-25" 21 марта доставит на станцию экипаж 21-й экспедиции посещения. В него входят космонавт Новицкий и белорусская участница космического полета Марина Василевская. Дублером Новицкого выступает космонавт Иван Вагнер, а Василевской — ее соотечественница Анастасия Ленкова. На Земле Василевская работает бортпроводницей авиакомпании "Белавиа", Ленкова — детский хирург Республиканского научно-практического центра детской хирургии. Кроме того, на "Союзе" на станцию отправится женщина-астронавт NASA Трейси Дайсон.

Новицкий и Василевская пробудут на МКС около двух недель и вернутся на "Союзе МС-24" с астронавткой NASA Лорал О’Харой, а миссия Дайсон продлится до сентября, после чего она вернется на Землю вместе с космонавтами Роскосмоса Олегом Кононенко (спецкор ТАСС на МКС) и Николаем Чубом. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer