Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2024 г.


Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров встретился со студентами МГТУ ГА

Переслать новость другу

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров и ректор МГТУ ГА Борис Елисеев
фото Росавиации

28 февраля 2024 г., AEX.RUРуководитель Росавиации Дмитрий Ядров посетил подведомственный Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА). В ходе визита состоялась встреча со студентами и посещение технопарка беспилотных летательных аппаратов, где проходит подготовка и переподготовка специалистов гражданской авиации. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Основным пунктом программы рабочего визита стала встреча со студентами вуза, в ходе которой Дмитрий Ядров рассказал о текущих и перспективных задачах, стоящих перед ведомством. Ответил на множество вопросов, в том числе связанных с гражданской авиацией России; импортозамещением и разработкой новых отечественных самолетов, вертолетов и беспилотников; будущим авиационного образования и подведомственных вузов; перспективами рынка кадров для авиации нашей страны. 

Глава Росавиации отметил хорошую оснащенность тренажерного комплекса и уровень подготовки преподавательского и инструкторского состава технопарка.

«В отрасли высоко ценят выпускников МГТУ ГА. Мы продолжим улучшать материально-техническую базу университета, его филиалов. Россию невозможно представить без сильного воздушного транспорта и соответственно высокопрофессиональных кадров, поэтому развитию авиационного образования Росавиация уделяет особое внимание», — отметил Дмитрий Ядров.
 
Он также напомнил про важность предстоящих выборов президента России, как демократической процедуры, реализующей одно из ключевых положений Конституции страны, поскольку многие из студентов будут голосовать впервые. 
 
«В последние годы вопросы авиационного образования выходят на первый план на различного рода мероприятиях: форумах, выставках, дискуссионных площадках. Мы этому очень рады и ценим высокий интерес руководителя Росавиации к системе подготовки кадров для отрасли, готовность встречаться и напрямую общаться с учащимися. Можно сказать, это уже становится хорошей традицией: буквально месяц назад студенты МГТУ ГА встречались с Дмитрием Ядровым на открытом диалоге в рамках выставки-форума «Россия», – так прокомментировал встречу ректор университета Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer