Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 февраля 2024 г.


FAA дало Boeing 90 дней на подготовку плана решения проблем с контролем качества

Переслать новость другу

Boeing 737 MAX 9
Фото пресс-службы Boeing

29 февраля 2024 г., AviaStat.ruФедеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) проинформировало авиастроиля Boeing, что производитель самолетов должен разработать комплексный план действий по устранению системных проблем контроля качества, чтобы соответствовать стандартам безопасности FAA. План, который будет включать в себя результаты аудита производственных линий и выводы из отчета экспертной комиссии, требуемые Законом о сертификации, безопасности и подотчетности воздушных судов от 2020 года, необходимо предоставить в течение 90 дней. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы FAA.

"Boeing должна взять на себя обязательства по проведению реальных и глубоких улучшений, — заявил глава FAA Майк Уитакер после встречи с гендиректором Boeing Дэвидом Кэлхуном. — Внесение фундаментальных изменений потребует постоянных усилий от руководства Boeing, и мы будем требовать от них отчетов на каждом шаге пути".

FAA ожидает, что план Boeing будет включать результаты инспекции производственных линий. Он также должен включать шаги, которые Boeing предпримет для совершенствования своей программы системы управления безопасностью, которую компания обязалась выполнить в 2019 году. Boeing также должен интегрировать свою программу управления безопасностью с системой управления качеством, что обеспечит тот же уровень строгости и надзора, который применяется к поставщикам компании, и создаст измеримый, системный сдвиг в контроле качества производства.

"Boeing должна по-новому взглянуть на каждый аспект процесса контроля качества и убедиться, что безопасность — главный принцип компании", — отметил Уитакер.

В начале января самолет Boeing 737-9 MAX авиакомпании Alaska Airlines совершил аварийную посадку в аэропорту Портленда после потери двери в воздухе на высоте порядка 5 км.

После этого FAA распорядилось временно остановить полеты самолетов Boeing 737-9 MAX в воздушном пространстве США и их эксплуатацию американскими авиакомпаниями. Решение FAA затронуло 171 самолет Boeing.

Позднее стало известно, что FAA запретило Boeing расширять производство самолетов 737 MAX.

Акции Boeing подешевели на 1% на дополнительных торгах в среду. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 1,2%.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer