Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2024 г.


В Минсельхозе России обсудили организацию и проведение авиахимработ в 2024 году

Переслать новость другу

Ан-2
фото "Аэрохимфлот"

6 февраля 2024 г., AEX.RU5 февраля в Минсельхозе России состоялось рабочее совещание по организации и проведению авиахимработ в сезоне 2024 г. Представители профессионального авиационного сообщества приняли участие в мероприятии, а также отметили вклад военнослужащих Национального центра управления обороной РФ, вручив им нагрудные знаки. Об этом сообщает AVIA.RU.

В ходе мероприятия обсуждался целый ряд вопросов: применение систем геопозиционирования, предупреждение и ликвидация болезней и вредителей сельскохозяйственных культур, практика применения пестицидов и агрохимикатов авиационным способом и другие. Выработка грамотных решений на федеральном уровне в значительной мере поможет обеспечению продовольственной безопасности страны в начинающемся растениеводческом сезоне.

В своем выступлении глава авиационного альянса «Аэрохимфлот» Клим Галиуллин отметил существенный вклад военных в обеспечение продовольственной безопасности страны, наградив присутствовавших на совещании офицеров Национального центра управления обороной РФ (НЦУО РФ) нагрудными знаками «За заслуги в отрасли АХР».

«Мы очень благодарны Министерству обороны РФ за оперативную конструктивную работу по организации полетов сельхозавиации в условиях наложенных ограничений. Мы знаем сколько сил, труда и нервов стоит военнослужащим НЦУО РФ организация полетов в этих беспрецедентных условиях. Рад иметь честь вручить наш общественный знак отличия нашим военным, демонстрируя тем самым, помимо признательности, еще и единение армии и народа», - отметил Клим Галиуллин.

С февраля 2022 г. на Юге России введен режим временного ограничения на полеты всех гражданских воздушных судов, были закрыты 11 воздушных гаваней. Запрет авиационно-химических работ в сельском хозяйстве ставил под угрозу будущие урожаи, в том числе урожай риса, производство которого без обработок с воздуха невозможно. 

По обращению альянса «Аэрохимфлот» в интересах всей отрасли специалисты Национального центра управления обороной РФ разработали механизмы и подобрали технические решения для безопасного выполнения авиаработ даже в условиях ограничений. Авиахимработы будут выполняться и в 2024 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer