Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2024 г.


Аэропорт Красноярск занял второе место по итогам национальной премии «Воздушные ворота России»

Переслать новость другу

Пресс релиз — аэропорт Красноярск занял второе место по итогам национальной премии «Воздушные ворота России»
фото пресс-службы аэропорта Красноярск

6 февраля 2024 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Красноярск им. Д.  А. Хворостовского занял второе место в X национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт 2024» в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год. Об этом сообщает AVIA.RU.

Премия «Воздушные ворота России» ежегодно проводится в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Экспертный совет премии, состоящий из представителей авиационных властей России, авиакомпаний, предприятий авиационного бизнеса, отраслевых ассоциаций и профессионального экспертного сообщества, определяет наиболее успешные и динамично развивающиеся аэропорты России.
   
«Столь высокая оценка жюри в условиях большой конкуренции в нашей номинации – это заслуга всего коллектива аэропорта. И я поздравляю с этой наградой каждого работника аэропорта Красноярск. Это значит, что каждый сотрудник на своём месте сделал максимум для достижения результата. Прошедший 2023 год стал для нашей воздушной гавани очередным периодом реализации новых возможностей и намеченных планов. Мы активно работали над расширением программы маршрутной сети внутренних и международных линий в рамках развития регионального хаба группы «Аэрофлот», благодаря чему достигли рекордного показателя пассажиропотока, обслужив свыше 3,7 миллиона человек. Для повышения эффективности деятельности аэропорта провели множество мероприятий по модернизации инфраструктуры, обеспечению безопасности и развитию гостеприимства. В 2024 году мы продолжим реализовывать намеченные планы и работать в направлении повышения условий комфорта и безопасности для наших пассажиров и сотрудников», – отметил генеральный директор международного аэропорта Красноярск Евгений Владимиров.

Это не первая высокая отраслевая награда, которую получает аэропорт Красноярск за последние годы. В 2020 году воздушная гавань заняла второе место в рейтинге самых удобных аэропортов России по версии Forbes, в 2021 и 2022 году аэропорт также удостаивался премии «Воздушные ворота России», а в 2023 победителями премии стали сотрудники предприятия за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer