Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2024 г.


За 2 года ФКУ «Ространсмодернизация» реализовано более 20 проектов по реконструкции аэродромной инфраструктуры

Переслать новость другу

Заместитель генерального директора ФКУ «Ространсмодернизация» Ленар Тимирханов
кадр из видео ФКУ «Ространсмодернизация»

7 февраля 2024 г., AviaStat.ruЗа 2 года ФКУ «Ространсмодернизация» реализовано более 20 проектов по реконструкции и строительству аэродромной инфраструктуры, рассказал в рамках выступления на 11-ой Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2024 заместитель генерального директора Ленар Тимирханов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ФКУ «Ространсмодернизация».
  
«Комплексное социально-экономическое развитие нашей страны невозможно без строительства транспортной инфраструктуры, в частности аэродромной. В настоящее время у нас в реализации 29 объектов авиации. За два года реконструкция была проведена в аэропортах: Оренбург, Петропавловск-Камчатский (Елизово), Усть-Камчатск, Певек и др. В аэропортах Магнитогорск, Архангельск и Благовещенск сдали ИВПП опережающими темпами», — рассказал Ленар Тимирханов. 

Реконструкция аэродромной инфраструктуры реализуется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры».
  
Он также обратил особое внимание на аэропорты Якутии. В Республике Саха в зоне круглогодичного наземного транспортного сообщения проживает всего 15% населения, более 90% территории имеет лишь сезонную транспортную доступность. Для большинства населенных пунктов гражданская авиация - единственный вид транспорта круглогодичного действия.   

Модернизированы аэропорты: Якутск, Вилюйск, Черский, Хандыга, Белая Гора, Депутатский, Сангар, Полярный. В аэропорту Мирный работы продолжаются в этом году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer