Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2024 г.


Япония внесла в новые санкционные списки 12 физлиц и 36 организаций из России

Переслать новость другу


1 марта 2024 г., AviaStat.ruПравительство Японии расширило санкционные списки в отношении России, внеся туда 12 физических лиц и 36 организаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные в официальном вестнике японского кабмина.

Согласно опубликованному списку, персональные санкции, предусматривающие заморозку активов в случае их обнаружения, были введены, в частности, в отношении уполномоченной по правам ребенка в Калужской области Ирины Агеевой, ее коллеги из Ростовской области Ирины Черкасовой и уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Мансура Солтаева. Персональные ограничения были также введены против, в частности, председателя правительства Чечни Муслима Хучиева и командира специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне Замида Чалаева.

Япония также включила в санкционные списки российского бизнесмена Артема Усса и генерального директора Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгения Дитриха. Японские персональные санкции также затронули директора "Артек" Константина Федоренко и начальника штаба регионального отделения "Юнармии" в Севастополе Владимира Коваленко.

Власти Японии также внесли в санкционные списки "Тинькофф банк". Подчеркивается, что санкции, предусматривающие заморозку активов, как частных лиц, так и организаций, вступят в силу 31 марта.

Среди организаций, попавших в новые санкционные списки Японии, названы "Авиадвигатель", "Аэроскан", "Нева электроника", концерн "Калашников", "Алмаз-Антей", "Уралвагонзавод", "Базальт", Объединенная судостроительная корпорация, "Ангстрем", НПО "Аврора", "Импульс", КБ "Новатор". Санкции предусматривают экспортные ограничения. Также в списки, предусматривающие заморозку активов, вошли ФГУП "Атомфлот", АО "ГТЛК".

Санкции Японии, которые вводились в несколько этапов, затрагивают уже более 1 тыс. человек и свыше 120 организаций из России. Уже были заморожены активы Альфа-банка, ВТБ, ВЭБ.РФ, Новикомбанка, банка "Открытие", Промсвязьбанка, банка "Россия", Сбербанка, Совкомбанка, а также еще порядка 40 организаций и компаний. Помимо этого, Япония утвердила список запрещенных к экспорту в РФ товаров и технологий, в котором уже находятся порядка 800 наименований. В частности, был запрещен экспорт автомобилей стоимостью более 6 млн иен (около $43 тыс.). С 9 августа 2023 года были также запрещены поставки из Японии в Россию бензиновых и дизельных автомобилей с объемом двигателя более 1,9 л и гибридных машин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer