Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2024 г.


Новый терминал аэропорта Томск откроется в 2024 году

Переслать новость другу

изображение Росавиации

10 марта 2024 г., AviaStat.ruВвод в эксплуатацию нового терминала аэропорта Томска планируется в мае 2024 года. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Как отмечается в сообщении, новый терминал площадью около 7 тысяч кв. м будет оснащен двумя телетрапами, также значительно увеличатся технологические зоны (зоны досмотра и ожидания, регистрации, выдачи багажа). С вводом в эксплуатацию нового терминала общая площадь аэровокзального комплекса составит 16 850 кв.м. К тому же будет реализован проект по расширению привокзальной пощади с устройством новых остановочных и парковочных площадок.

Аэропорт Томск (Богашево) – международный аэропорт федерального значения, является узловым аэропортом региональных перевозок: благодаря выгодному расположению воздушная гавань обслуживает не только пассажиров из Томской области, но также из близлежащих областей.

Реконструкция аэродромной инфраструктуры проводится с 2019 года под контролем ФКУ «Ространсмодернизация». Проект включает в себя не только реконструкцию ВПП, но и строительство инженерных сооружений, аварийно-спасательной станции, объектов энергетического хозяйства и очистных сооружений.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы включает: новое искусственное покрытие, строительство водосточно-дренажной системы, строительство очистных сооружений и аварийной поисково-спасательной станции, установку нового периметрового ограждения аэропорта с современными техническими средствами охраны, установку новых участков метеооборудования и систем светосигнального оборудования, обустройство подъездов и подведение инженерных коммуникаций к зданиям.

Второй проект модернизации аэропортового комплекса – это строительство нового высокотехнологичного терминала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer