Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2024 г.


Владимир Путин и Юрий Борисов обсудили подготовку к новой миссии на МКС

Переслать новость другу

Владимир Путин и Юрий Борисов обсудили подготовку к новой миссии на МКС
фото с сайта kremlin.ru

11 марта 2024 г., AviaStat.ruПрезидент РФ Владимир Путин обсудил с главой Роскосмоса Юрием Борисовым подготовку к новой миссии на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает ТАСС.

"Юрий Иванович, знаю, что идет подготовка к новой миссии на МКС. Как идет эта работа? Давайте с этого начнем", — сказал глава государства, открывая встречу.

Борисов представил подробный доклад об этом. Обсуждались и другие темы.

Так, глава Роскосмоса напомнил, что в 2024 году исполнилось 90 лет с дня рождения Юрия Гагарина. Передавая главе государства портрет первого космонавта, Борисов выразил надежду: "Смотря на этот портрет — хотелось бы, — чтобы вы наполнялись оптимизмом и уверенностью, что у нас все получится". "Так и будет, — подтвердил Путин. — Спасибо большое".

Корабль "Союз МС-25" 21 марта доставит на Международную космическую станцию экипаж 21-й экспедиции посещения. В него входит космонавт Олег Новицкий и белорусская участница космического полета Марина Василевская. Дублером Новицкого выступает космонавт Иван Вагнер, а Василевской - ее соотечественница Анастасия Ленкова. На Земле Василевская работает бортпроводницей авиакомпании "Белавиа", а Ленкова - детский хирург Республиканского научно-практического центра детской хирургии. Кроме того, на "Союзе" на станцию отправится женщина-астронавт NASA Трейси Дайсон, дублером которой выступает самый старший из действующих американских астронавтов Дональд Петтит.

Новицкий и Василевская пробудут на МКС около двух недель и вернутся на "Союзе МС-24" с астронавткой NASA Лорел О"Харой, а миссия Дайсон продлится до сентября, после чего она вернется на Землю вместе с космонавтами Роскосмоса Олегом Кононенко (спецкор ТАСС на МКС) и Николаем Чубом. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer