Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2024 г.


Авиационные власти Казахстана и Малайзии укрепляют сотрудничество

Переслать новость другу

Авиационные власти Казахстана и Малайзии укрепляют сотрудничество
фото пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан

14 марта 2024 г., AEX.RUВ преддверии запуска прямого рейса по направлению Куала-ЛумпурАлматы казахстанская делегация провела встречу с авиационными властями Малайзии. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан.

В Куала-Лумпуре председатель Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан Салтанат Томпиева провела переговоры с генеральным директором Управления гражданской авиации Малайзии (СААМ) Норазманом Бин Махмудом, а также руководством авиакомпании Air Asia X и Malaysia Airlines. На встрече также приняли участие сотрудники Авиационной администрации Казахстана и представители посольства Республики Казахстан в Малайзии.

В ходе переговоров казахстанская сторона выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству по вопросу расширения географии полетов для малайзийских авиакомпаний Air Asia и Malaysia Airlines в казахстанские города, включая возможность применения 5-ой степени "Открытого неба".

Кроме этого, казахстанская делегация по инициативе руководства Malaysia Airport Holdings совершила рабочий визит в международный аэропорт Куала-Лумпур с целью обзора его операционной деятельности. При посещении аэропорта было уделено особое внимание управлению пассажиропотоком и вопросам аэродромного обслуживания. На сегодняшний день аэропорт Куала-Лумпура обслуживает более шестидесяти авиакомпаний мира, пассажиропоток по итогам 2023 года составил свыше 60 миллионов пассажиров.

По итогам проведенных переговоров стороны договорились продолжить работу по взаимодействию  авиационных властей двух стран.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer