Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2024 г.


В Москве создают условия для формирования производственной базы по беспилотному транспорту

Переслать новость другу

фото Минобороны России

20 марта 2024 г., AviaStat.ruПервое заседание экспертного совета по направлению "Беспилотный транспорт" состоялось в Москве, в городе создают все условия для формирования производственной и образовательной баз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Сегодня Москва активно развивает отрасль беспилотного транспорта, создавая условия для формирования производственной и образовательной базы. Так, в рамках проекта "Московская техническая школа" в столице прошло первое заседание Экспертного совета по направлению "Беспилотный транспорт". Специалисты обсудили актуальные вопросы и вызовы в сфере беспилотных авиасистем, в частности подготовку инженерных кадров и создание специализированных программ дополнительного профессионального образования", — сказал министр правительства Москвы, глава департамента Владислав Овчинский.

Отмечается, что в заседании приняли участие представители около 20 партнерских организаций проекта, в том числе Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, МГТУ имени Н. Э. Баумана, компаний "Аэромакс", "Яковлев", "НАМИ" и других.

"Направление "МТШ" "Беспилотный транспорт" — лидерское для цифровизации системы городской транспортной инфраструктуры. Развитие беспилотных транспортных средств представляет собой инновационное решение, способствующее увеличению комфорта, безопасности и эффективности передвижения в Москве. Создание Экспертного совета по этому профилю — пример предиктивной работы с профильным экспертным сообществом для разработки и реализации уникальных программ подготовки кадров", — добавила руководитель Центра компетенций "Цифровая экономика" Финансового университета, член Совета Федерации по цифровой экономике Надежда Сурова. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer