Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2024 г.


На Сахалине проходит форум «Сценарии применения беспилотных авиационных систем в лесном хозяйстве и экологии»

Переслать новость другу

На Сахалине проходит форум «Сценарии применения беспилотных авиационных систем в лесном хозяйстве и экологии»
ото из официального телеграм-канал заместителя председателя Правительства Сахалинской области t.me/alenkov_na_sakhaline/

22 марта 2024 г., AEX.RUФорум «Сценарии применения беспилотных авиационных систем (БАС) в лесном хозяйстве и экологии» проходит в Сахалинской области. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал Росавиации, посвященный беспилотникам.

Как отмечается в сообщении, на форуме, который проходит в период с 20 по 23 марта, обсуждают практическое применение беспилотных технологий для мониторинга состояния лесов и экологического контроля. В мероприятии принимают участие представители 12 регионов России. 

Участники обмениваются опытом, рассматривают вопросы выбора навесного оборудования, включая камеры, тепловизоры, лидары, сканеры поверхности, громкоговорители, а также датчики воздуха.

21 марта в рамках форума на аэродроме Пушистый проходили практические занятия по составлению сценария применения беспилотных авиационных систем в лесном хозяйстве и экологии.

Представители 12 субъектов на практике составляли трехмерную модель области облета с последующей обработкой данных. Обучение проходило в рамках интенсива «Архипелаг».

Форум «Сценарии применения беспилотных авиационных систем (БАС) в лесном хозяйстве и экологии» призван сформировать способы эффективного использования беспилотных авиационных систем для решения поставленных задач и интерпретации полученных данных при помощи искусственного интеллекта. Все эти сценарии применения будут отрабатываться на форуме «Архипелаг-2024», который пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 21 июля. Это ежегодный проектно-образовательный интенсив, объединяющий представителей технологических команд, научных учреждений, вузов, бизнеса и органов власти со всей страны. Соорганизатором форума является Университет НТИ 2035.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer