Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2024 г.


Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

Переслать новость другу

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
фото Ростеха

28 марта 2024 г., AEX.RUБолее 1000 молодых специалистов промышленных предприятий смогут проверить и повысить уровень своего профессионального мастерства в рамках чемпионатного движения «Время первых». Корпоративная сетевая академия Ростеха дала старт новому циклу проекта на 2024 год. В течение нескольких месяцев будут проходить отборочные туры, по итогам которых лучшие сотрудники   организаций Ростеха смогут принять участие в итоговом чемпионате производственных профессий «Время первых» в Москве. Об этом сообщает AVIA.RU.

Чемпионатное движение профессионального мастерства «Время первых» – флагманская программа Ростеха, направленная на привлечение, развитие и удержание молодых работников в организациях контура Корпорации. Это масштабный инфраструктурный проект, который помогает оценивать и развивать компетенции специалистов в Корпорации. Ежегодно в рамках него для молодых сотрудников промышленных предприятий проводится комплекс мероприятий, который включает в себя диагностические, обучающие блоки, возможности для обмена лучшими практиками, тренинги по мотивации, сессии с экспертным сообществом и многое другое. Оператором проекта «Время первых» выступает Академия Ростеха.

В этом году в рамках чемпионатного движения молодые специалисты смогут оценить и улучшить свои профессиональные навыки более чем по 20 компетенциям, в числе которых – «Аддитивное производство», «Технология машиностроения», «Электроника», Производственная сборка изделий авиационной техники», «Сварочные технологии», «Управление жизненным циклом изделия», «Маркетинг высокотехнологичных продуктов» и другие актуальные направления. 

«Важнейшим фактором устойчивости и развития любой организации являются люди. Удерживать высокопотенциальных работников, формировать систему непрерывного развития, поддерживать трудовые династии, сохранять ключевые компетенции с применением инструментов наставничества и развивать новые навыки – главная задача чемпионатного движения Ростеха. В прошлом году к нему присоединилось более 1100 сотрудников из 150 организаций и 19 холдинговых компаний Корпорации. В этом году ждем еще больше мотивированных и заинтересованных в профессиональном развитии молодых людей. По итогам мероприятий будет сформирован пул высокопотенциальных сотрудников для вертикального роста и включения в приоритетные проекты Корпорации», – отметила исполнительный директор Академии Ростеха Наталья Белобородова.

Первым мероприятием нового сезона чемпионатного движения стала сессия для экспертного сообщества, которая прошла на площадке Технограда в Москве и собрала более 300 наставников промышленных предприятий. Они познакомились с инструментами оценки компетенций, повысили коммуникативные навыки и научились аргументировать и обосновывать свою позицию в сложных переговорах.

Следующий этап чемпионатного движения состоится на предприятиях Ростеха и продлится до июля. Лучшие участники, прошедшие конкурсный отбор, смогут продемонстрировать свой профессиональный уровень в августе на корпоративном Чемпионате «Время Первых» в Москве. В этом году он пройдет в пяти соревновательных линейках – основной (для сотрудников организаций), юниорской, Чемпионате для образовательных учреждений, Чемпионате экспертов и Кубке рационализаторов.

Дополнительно на Чемпионате 2024 года будет организована профориентационная программа для студентов и школьников с 8 до 18 лет. Ребята смогут поучаствовать в экскурсии по площадке Чемпионата, поучаствовать в квесте, а также пройти профессиональные пробы по более чем 10 профессиональным направлениям.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer