Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2024 г.


НПО имени С.А. Лавочкина создает малые спутники дистанционного зондирования Земли для проекта «Сфера»

Переслать новость другу

НПО им. С.А. Лавочкина
Фото с сайта wiki.marstefo.ru

29 марта 2024 г., AviaStat.ruНаучно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») совместно с предприятиями кооперации продолжает создание космической системы оптико-электронного наблюдения с двумя экспериментальными малыми космическими аппаратами «Беркут-ВР» и космической системы радиолокационного наблюдения с экспериментальным малым спутником «Беркут-РСА» в интересах федерального проекта «Сфера». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

В настоящее время в рамках опытно-конструкторской работы по первой системе разработан технический проект и проводится его экспертиза головными научно-исследовательскими организациями, разрабатывается и оформляется конструкторская документация, в полном объеме организована работа организаций-соисполнителей.

В части создания второй системы ведется проработка ее проектного облика и разработка рабочей конструкторской документации, организована работа соисполнителей.

Космические системы с экспериментальными малыми космическими аппаратами «Беркут-ВР» и «Беркут-РСА» создаются для многоспутниковой группировки Российской Федерации в рамках федерального проекта «Сфера» с целью обеспечения независимыми оперативными космическими данными отечественных потребителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer