Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2024 г.


Более 300 крыш в Новосибирске обследовано за зиму с помощью беспилотников МЧС России

Переслать новость другу

МЧС России

4 марта 2024 г., AEX.RUСпециалистя МЧС России и сотрудники государственной жилищной инспекции Новосибирской области ведут совместную работу по обеспечению безопасности жителей региона. При помощи квадрокоптеров проводится регулярное обследование крыш и придомовых территорий многоэтажных жилых домов города на наличие скопившегося снега и наледи. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Как отмечается в сообщении, особое внимание уделяется социально-значимым объектам, зданиям с массовым пребыванием людей, а также строениям с большой площадью кровли, ведь кроме схода снежных масс и падения сосулек, большой объем снега на крышах может привести к разрушению их отдельных конструктивных элементов.

"Мероприятия по обследованию крыш вместе с жилищной инспекцией Главное управление МЧС России по Новосибирской области проводит второй год подряд. С помощью беспилотных воздушных судов мы за один день можем безопасно обследовать большое количество зданий и территорий, а также детально зафиксировать нарушения для их оперативного устранения", — отмечает Евгений Пузырев, начальник отдела организации применения беспилотных авиационных систем и авиационно-спасательных технологий Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Полученные с квадрокоптера данные незамедлительно передаются специалистам государственной жилищной инспекции для принятия мер профилактического и административного воздействия и контроля работы управляющих компаний и собственников зданий по очистке кровель, карнизов и козырьков от опасно свисающих снежных масс и сосулек.

Только за февраль этого года беспилотники МЧС России совершили 31 полет и обследовали крыши 109 зданий, в результате чего специалисты ГЖИ выявили 78 нарушений. А с начала зимы проверено более 300 сооружений и обнаружено 133 нарушения. Весной мероприятия по мониторингу состояния крыш, фасадов и придомовых территорий продолжатся.

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают руководителей всех учреждений и управляющих компаний регулярно проводить проверку крыш и карнизов на наличие опасно свисающих снежных масс и сосулек, и также своевременно организовать их уборку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer