Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2024 г.


Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов считает необходимым создать единый центр по производству БПЛА

Переслать новость другу

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов
Фото с сайта government.ru

6 марта 2024 г., AviaStat.ruВ России сформировалась необходимость создания единого центра компетенций в области производства беспилотных летательных аппаратов, который объединил бы производителей, разработчиков, ученых и испытателей, заявил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Об этом сообщает РИА Новости.

Он выступил на встрече со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в рамках бизнес-миссии ВЭБ.РФ и Агентства стратегических инициатив в Приморский край.

"Прежде всего скажу, что тема создания единого центра уже звучит, в том числе ее на форуме "Сильные идеи для нового времени" озвучивал (спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития) Дмитрий Песков. Президент отметил, что за год в этой области мы нарастили компетенции, которых раньше не было. Создание центра, который бы заказывал и поддерживал спрос на самые разные аппараты, в том числе по перевозке грузов, необходим", — сказал Шувалов.

Он добавил, что ВЭБ.РФ совместно со "Сколково" рассматривает проект создания консорциума в сфере БПЛА, который бы объединял усилия нескольких компаний в производстве такой техники.

Ранее сообщалось, что ВЭБ.РФ вошел в капитал компании SK Capital на паритетных началах с Фондом "Сколково" для того, чтобы осуществлять венчурные инвестиции в высокотехнологичные компании. Инвестиции в объеме до 50 миллиардов рублей со стороны госкорпорации планируется направлять на проекты в сфере телекоммуникационного оборудования, кибербезопасности, нефтесервисов и БПЛА, уточнили в пресс-службе.

Бизнес-миссия ВЭБ.РФ и АСИ в Приморье проходит 5 и 6 марта. Ее цель — вместе с представителями местной власти, жителями региона, предпринимателями и экспертами сформировать новые проекты и программы по развитию региона и cтраны в целом. Будут определены перспективные направления и для Приморского края: увеличение экспортного потенциала, развитие судостроительной промышленности, меры поддержки предпринимательства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer