Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2024 г.


В Дубае представили первый дрон-светофор

Переслать новость другу

В Дубае представили первый дрон-светофор
фото из соцсетей

7 марта 2024 г., AviaStat.ruНа Всемирном полицейском саммите (WPS), проходящем в Дубае, представили беспилотный летающий светофор. Это гибрид обычного светофора и квадрокоптера. В ближайшее время устройство пойдет на вооружение местной полиции. Об этом сообщает Hi-Tech со ссылкой на издание Khaleej Times.

Корпус светофора напечатан на 3D принтере. Доступны только зеленый и красный сигналы, чтобы экстренно запретить или разрешить движение по проезжей части. Встроенной батареи хватает на 25 минут полета.

Летающий светофор планирую разместить на оживленных дорогах, где часто возникают пробки. Если полиции нужно срочно проехать, например, чтобы догнать преступника, дроны получают команду из диспетчерской и начинают летать над перекрестком. Таким образом получится оперативно остановить поток машин, чтобы полиция проехала без помех. Дроны также будут полезны для автомобилей скорой помощи или кортежей политических деятелей.

«Это один из первых подобных светофоров в ОАЭ, и мы верим, что он скоро будет запущен в производство. Если все пойдет по планам, мы надеемся, что скоро начнем тестирование», — заявили создатели прототипа дрона.

Его можно использовать в качестве импровизированного светофора в чрезвычайных ситуациях или при поломке светофора на перекрестке. Сейчас это прототип, но мы надеемся запустить его в производство, как только он пройдет окончательную проверку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer